Синичкин день

Экологический праздник, 12 ноября появился в России несколько лет тому назад. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки. Дети средней группы "Цветочки" на спортивном мероприятии "Птичка - синичка» узнали много нового о
характерных особенностях их поведения и питания.  Ребятам был показан ряд тематических слайдов на тему "Зимующие птицы".

В ходе спортивного праздника были проведены тематические эстафеты. А также был интеллектуальный блок с загадками! Все дети старались во время участия в эстафетах, поддерживали своих товарищей по команде и вместе радовались победам.
В завершение праздника к нам прилетела Синичка и подарила сладкие призы! Дети отблагодарили Синичку, сказав слова благодарности!