День России

Лето нам дарит много интересных и весёлых праздников. Но особой значимостью отличается День России как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребёнка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В нашем садике традиционно накануне празднования Дня независимости России проходят мероприятия. Вот и сегодня, 11 июня, всех ребят и сотрудников собрал праздник «Моя Россия». За появившейся первой всеми любимой Матрёшкой дети тут же стали повторять: «Будь, Россия, только нашей, становись ты ещё краше!». Василиса Премудрая провела тематические игры, в интересной форме познакомив ребят с символами государства – флагом, гимном и гербом. При звучании гимна России, как и полагается, все встали. Оказалось, что многие дети знали слова гимна, поэтому с особым вдохновением подпевали. Мультяшные герои Маша и Медведь пригласили детвору петь песни и водить хороводы, конечно же, вокруг берёзки – «Россия – как из песни слово, берёзок юная листва …». И именно на нашу родную берёзку в конце праздника дети повесили белые, синие и красные ленточки со своими желаниями.

В группах педагоги с детьми организовали выставки творческих работ «Мы из России». Несомненно, чувства радости, гордости и любви к своей Родине остались у детей после сегодняшних мероприятий.

12.06.2020